国产精品久久久,亚洲 欧美 激情 小说 另类,xbox高清视频线,国产麻豆剧传媒精品国产av

“原始未來”設(shè)計(jì)師

“人造石”拐點(diǎn)來了嗎?

石材防護(hù)劑施工方式的種類

新聞中心
新聞中心| 展會(huì)訊息| 石材百科| 石材雙譯| 建材市場(chǎng)| 石材術(shù)語| 石材協(xié)會(huì)| 報(bào)刊書籍
您的位置:首頁 > 行業(yè)資訊 > 新聞中心 > 石材常識(shí) > 正文

花崗巖石板材報(bào)價(jià)計(jì)算

[ 發(fā)布日期:2012/10/17 8:39:49 ] 瀏覽人數(shù): 7013
  花崗巖石板材報(bào)價(jià)計(jì)算
  通常石材http://www.stonebuy.com/商家接到客戶電話,詢問18mm、25mm、30mm等各種厚度板材價(jià)格,商家便拿出計(jì)算器,點(diǎn)點(diǎn)按按便給對(duì)方報(bào)出一個(gè)價(jià)格,那么這個(gè)板材的價(jià)格是如何算出來的呢。
  石板材要從荒料切割,然后磨光,再切割,包裝發(fā)貨等幾個(gè)步驟。18mm厚度花崗巖石材http://www.stonebuy.com/價(jià)格計(jì)算:
  一、石材http://www.stonebuy.com/荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。
  二、荒料價(jià)格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費(fèi),則成本價(jià)為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費(fèi)后為156+80=236元/㎡。
  三、石材http://www.stonebuy.com/板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價(jià)應(yīng)為236÷90%=262元/㎡.
  四、石材http://www.stonebuy.com/廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計(jì)算,廠家報(bào)價(jià)應(yīng)該是262÷85%=308元。
  五、石材http://www.stonebuy.com/運(yùn)費(fèi)18mm石材http://www.stonebuy.com/8~10元/㎡,25mm石材http://www.stonebuy.com/14~16元/㎡,30mm石材http://www.stonebuy.com/18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的選擇主要看工程所在地離加工地點(diǎn)的遠(yuǎn)近。例如25mm石材http://www.stonebuy.com/價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。例如30mm石材http://www.stonebuy.com/價(jià)格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后402+18=420元/㎡。
  以上可以看出,石材http://www.stonebuy.com/從原料到成品一平方板材價(jià)格至少要翻倍。

評(píng)論區(qū)

 

手機(jī)訪問